By admin | 16 октября, 2015 | Новости

«Жители» новошахтинского детского сада «Золотое зернышко» узнали о геральдике своего города. Малышам не только поведали о символе, но и предложили изобразить его с помощью цветной бумаги, клея и ножниц. Такой педагогический ход не только приблизил дошкольников к геральдике малой родины, но и стал веселой игрой.

Как рассказала воспитатель старшей группы, всю неделю дети изучали историю и геральдику родного края, не только за партами, но и в жизни. После занятий дети стали больше уделять внимание символам, которые встречались им в парках или во время прогулок по городу, об этом делились родители ребят. Воспитателей порадовало упорство детей в изучении, их внимательность и любопытство в данном вопросе.

Слушая «лекции» педагогов, детсадовцы рассматривали исторические фотографии города, его виды, знаменитые места, достопримечательности и архитектуру.

В завершение дети познакомились с гербом Новошахтинска, и даже изобразили его в виде аппликации из цветной бумаги. Дошкольники узнали о создателях герба, о том, что он символизирует. Также воспитатели рассказали о угледобывающей промышленности, благодаря развитию которой и появилось городское название «Новошахтинск».