By admin | 31 марта, 2015 | Записи геральдиста, Новости

Герб в жизни каждого. Какой герб твой?

Геральдика уходит корнями в глубокую древность, ведь, как известно, первые гербы появились III тыс. до н.э. в Египте, Риме, Византии и других. Кроме гербов городов, государств, территорий, мода на личные гербы существовала издревле.

О видах гербов

gerb-familЛичный (персональный) герб, в первую очередь, это эмблема характера, которую формируют, изучая человека, его семейные ценности, особенности профессии, наполняя символ традицией, персональными качествами. Герб – это символ олицетворения, который позволяет создать свой персональный бренд.

Личный герб — изображение культурного и духовного наследия или счастливых моментов.
Данный знак описывает гербовладельца не только визуально, но изображая и его внутренний мир.. Личный герб, впоследствии может передаваться по наследству.

Фамильный герб

gerb-familФамильный или, другими словами, родовой герб – это эмблема, которая передает характер и ценности всей семьи. Роль данной символики — заявить миру не об одном человеке, а рассказать о фамильных устоях, о нравственном характере, о пути каждого члена, как об одном целом. Герб будет напоминанием каждому поколению, об их моральных качествах.

Фамильный герб также передается по наследству. Сейчас стать основоположником рода, и создать родовой герб может каждый, для этого не обязательно иметь в прошлом предка с дворянским статусом или титулом.

Корпоративный герб

gerb-familКорпоративный герб дает возможность владельцу (фирме, предприятию, компании, организации), заявить о себе, создать основу бренда.

Корпоративный герб сможет рассказать о качествах компании, бизнеса, о ее ценностях, миссии, целях.

Герб с помощью геральдических символов может поведать историю компании, ее роста, совершенствования и так далее. Это эмблема, говорящая о традициях компании в прошлом и о ценностях в настоящем.

Муниципальный герб

gerb-familМуниципальный или городской герб – это символ, позволяющий создать определенное мнение о малой родине. Герб – сердце города, территории, региона, которое присутствует во всем, что с ним связано.