By admin | 15 июля, 2015 | Записи геральдиста, Новости

О том «где? и как?» впервые пройдет «Фамильный фестиваль» организаторы поведали пресс-службе. Так, 12 июля в 13:00 жители деревни Шихово и другие желающие, смогут посетить праздник на берегу Сандаловки (реки).

Руководитель художественного мастерства, в Шиховском доме культуры, Юлия Бакулова отметила, что данный фестиваль пройдет в рамках торжества посвященного Дню семьи. Основной идеей мероприятия, станет своего рода «маскарад», всем участникам предложено прийти в костюмах эпохи рыцарей с фамильным гербом.

Так же, участников ждет уйма конкурсов и мастер-классов (бесплатных), которые проведут профессионалы «Ладомир» (исторический клуб реконструкции, МБУК «Слободской музейно-выставочный центр). Гостей торжества клуб научит плетению кольчуг, поясов, веревок (шнуров), а также вязанию в технике Осло. Участники будут шить костюмы и учится изготовлению оружия. Затем жителей будет ждать турнир, бой мягкими мечами, тямбарами.

Всем любителям покушать предложат участвовать в приготовлении традиционных блюд Руси, а также поделятся с ними рецептами, так что каждый сможет приготовить такое блюдо и дома для своих родных. В завершение Исторический клуб подробнее расскажет о традициях и обрядах Руси.