By admin | 17 мая, 2016 | Новости

День семей отмечается с 1994 года пятнадцатого мая. Призван Международный день семей обращать внимание на вопросы и проблемы, связанные с понятием «семья». Каждый год, начиная с первой годовщины, поднимается насущная тема. В этом году послание было на тему «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее».

Например, в одном из музеев Москвы этот день отметили по-своему. В домашней атмосфере прошли интересные конкурсы, мастер-классы, головоломки. Все способствовало объединению, поддержке и  взаимопониманию в семьях, принимавших участие в мероприятии.

Многие участники прониклись созданием генеалогического дерева своей семьи и семейного герба. При этом, узнали интересные факты об использовании европейских животных на гербах, а также их значение. Вниманию интересующихся был представлен ряд примеров гербов и разъяснения к ним.

Все больше внимания привлекает геральдика, все чаще о ней говорят, больше и больше городов и муниципальных образований задумываются либо о хорошо забытом старом либо об абсолютно новом гербе. Что касается семейной и родовой темы, также наблюдается растущий интерес. Ведь это действительно интересно и это отличный способ больше узнать о предках, и передать дальше по родовой ниточке историю, взаимоотношения и семейные ценности.

И в заключение, если всерьез задумались о семейном родовом или личном гербе либо монограмме, обращайтесь к специалистам. Профессионалы это также практики, а что может быть надежнее, когда изучаешь свое дело на практике.