By admin | 10 августа, 2015 | Записи геральдиста, Новости

Однажды в древнем испанском роду Аранда на свет появился человек с большим талантом. Талант его был уникален не только для обычных людей, но и для его семьи. Сначала он собирался стать дипломатом или юристом, как и большинство его предков, но волей случая его увлекло ювелирное искусство.

«Цвет – моя сила, женщины – моя слабость, красота, природа и искусство – мои источники вдохновения», — это цитата мастера ювелирного дела Педро де Арнада.

Прежде чем стать именитым мастером в мире ювелирного искусства Педро прошел долгий и трудный путь длинною в тридцать лет. И за это время он сумел сохранить и даже развить имя дома, в то время как другие дома уже давно подчинились крупным ювелирным корпорациям.

Как у всех специалистов у Педро есть своя команда и немаловажным членом в ней является его жена. Она обладает уникальным аналитическим даром, то есть, всегда может предвидеть тенденции на рынке моды.

Вместе семейство де Арнада создало одну из самых влиятельных и богатых ювелирных компаний. Их ювелирные украшения надевают одни из самых богатых и влиятельных людей мира, а бренд Prologue известен по всему миру. И это прямо выражается в их фамильном гербе, который хранился еще со времен их предков.

Эмблема бренда создана на основе родового герба.

Отличие в том, что на эмблеме изображение лошади, а на фамильном символе — королевский лев. Фамильный герб для основателей ювелирного бренда имеет огромное значение, поэтому полностью применить его составляющие в логотипе-эмблеме было бы нецелесообразно. Лошадь в данном случае – символ королевского рыцаря. На гербе присутствует еще один символ – рыцарский шлем. Он указывает на титул графа, а также историческую принадлежность к военному чину.

Что касается цветов герба, каждый из них имеет свое значение: зеленый символизирует благородство и высокий ум, синий – символ истины и преданности, красный – искусства.