By admin | 27 марта, 2015 | Записи геральдиста, Новости

В 2014 году олимпиада Сочи приняла гостей из разных уголков мира на масштабное торжество спорта, которое стало самым рейтинговым событием 2014 года. Не только наши спортсмены впечатлили своими достижениями, но и сама команда оргкомитета « Сочи 2014», создававшая атрибутику. Удачный логотип – залог успеха бренда!

Сколько можно вложить в логотип…

Все знакомы с эмблемой Сочинской Олимпиады. Думаю, многие согласятся с тем, что выполнен он превосходно. Уникальный угловатый шрифт, который имеет спортивную тематику, лаконичный, доступный. Надпись «SOCHI» оригинальным отражением в виде даты олимпийских игр , имеет характер многогранности региона, где массивные леса соприкасаются с высокими горами, а их дуэт отражается на морском дне. Приставка «.ru» символизирует единство всей страны, которая с волнением наблюдает за выступлениями своих спортсменов. С правой стороны, под элементом «.ru», изображены традиционные олимпийские кольца.

Трудоемкая работа

Над символом Олимпийских игр в Сочи работала компания «Интербренд» вместе с командой « Сочи 2014». Задача создателей была нестандартная – разработать простой и легкий логотип , который при этом несет в себе глубокий смысл. Также в создании логотипа участвовали простые граждане путем их опроса.

Сочи как бренд!

Во время подготовки и проведения Олимпиады появлялось всё больше и больше сочинской символики. Автобусы с изображением логотипа и тематического фона стали ездить в городе, так же как и поезда. А «олимпийские» шарфы, шапки и перчатки до сих пор имеются в наличии в магазинах.