By admin | 29 декабря, 2015 | Новости

24 декабря запомнилось Рязанцам заседанием областного совета Геральдистов. Главной темой обсуждения стал вопрос размещения герба области на въездах в регион.

После долгих обсуждений деталей проекта, члены геральдического комитета приняли решение, создать некие конструкции на въездах и выездах в Рязанскую область. Главным условием является наличие геральдического символа региона на конструкции. Проект уже одобрен властями и в скором времени будет дан на выполнение дизайнерам.

Так же, на заседании подняли вопрос о размещении регионального герба в образовательных учреждениях Рязани и области. Но лучшей новостью является просьба вице-губернатора Рязани, к муниципальным образованиям области. В ней указано, что руководители муниципальных образований могут подготовить и передать все необходимые документы для создания официальной символики своих городов.

Было высказано мнение, что власти Рязани уже достаточно хорошо преуспели в вопросах разработки гербов в своей области, но еще есть, к чему стремится. В первую очередь, он призвал глав городов и поселков, проявлять больше инициативы.