By admin | 16 апреля, 2015 | Записи геральдиста, Новости

С появлением на рынке нового Renault Espace компания запустила новые фирменный стиль и слоган бренда.

Такая символика призвана в полной мере отобразить концепцию дизайна, взятую за основу в 2012 году. Новый слоган « Renault – Passion for life1» доносит до потребителей суть миссии Renault — создавать автомобили привлекательными и яркими, изменяющими будни людей к лучшему.

Внедрение нового фирменного стиля во все коммуникативные каналы уже началось в апреле и будет осуществляться постепенно.

С самого начала истории бренда, Renault создавали автомобили, придерживаясь слоганаVoitures à Vivre, что означает:«автомобили для жизни». Такой девиз подразумевал производство инновационных, технологичных и вместе с тем вместительных и комфортных авто.

В 2012 году было принято решение уже имеющиеся характеристики дополнить эмоциональной составляющей. Первое что было сделано для реализации этой цели – изменение дизайна автомобилей. Он стал чувственным, привлекательным и спортивным, в полной мере отображающим новую идеологию бренда.

Микаэль ван дер Санд, являющийся старшим вице-президентом по маркетингу компании объясняет, что новый слоган Renault : «Renault – Passion for life1» говорит о полном обновлении бренда. Уже к концу 2016 года потребители увидят целый ряд обновленных автомобилей. Вице-президент обещает, что эти автомобили, создаваемые с любовью, привнесут в повседневную жизнь покупателей больше легкости и приятных моментов.

Изменения в концепции бренда коснулись всех аспектов, в том числе имиджа компании. Придуман новый визуальный и звуковой подход для рекламных кампаний. Изменен и шрифт внутри логотипа.

Легендарный ромб Renault теперь будетблагородней и без желтой рамки. Однако логотип не останется совсем без желтого, хотя этот цвет станет ярче и теплее и будет украшать лого сбоку в виде вертикальной полоски.