By admin | 20 февраля, 2015 | Записи геральдиста, Новости

Еще в древние времена, во времена князей, царей, существовал такой отличительный знак, как герб. В таком гербе была собрана и отражена целая история рода или государства. И надо сказать, что до сих пор не придумано ничего лучшего, чем герб – в качестве знака самовыражения, престижа, статуса.

Качественные преимущества

Перенесем это искусство, которое называется геральдика, в сегодняшнюю реальность. Герб, конечно, по-прежнему используется в атрибутике разных государств. Но на герб имеют право не только целые страны, но и каждый человек. Или Семья, отдельно взятый род, фамилия. А в деловом мире, например корпорация. Заметим, что корпорация означает – объединение.

РАЗРАБОТКА КОРПОРАТИВНЫХ ГЕРБОВ

У корпорации всегда есть история. История создания, история роста, жизни корпорации, при этом есть настоящее и перспектива на будущее. Все это можно выразить, отобразить, соединить в целое – в корпоративный герб. Своего рода картина жизни. Жизни фирмы  или компании, которая сама по себе состоит из людей, воплощающих ценности корпорации, ее задачи, принципы, профессионализм и личные качества сотрудников. И прекрасный способ емко сочетать и передать в полной мере вышесказанное – это разработка корпоративного герба.

Воплощение в реальность

Такое дело всегда лучше доверить профессионалу. На основании предоставленной информации и будет разработан корпоративный герб. Разработка  корпоративного герба несет в себе ряд приятных преимуществ. Изображение корпоративного герба можно применить во многих направлениях:

— полиграфия, рекламные буклеты, конверты для писем и, конечно же, корпоративные  визитки;

Корпоративный герб

— герб корпорации можно использовать в текстиле, это может быть форменная одежда сотрудников, либо же на канцелярской продукции,  используемой сотрудниками компании, и т.д.

Корпоративный герб в текстиле

С корпоративным гербом можно с гордостью представлять свою компанию на любом деловом мероприятии. Герб – это то, что подчеркнет единство и достоинства самой компании, ее руководства и всех сотрудников. Корпоративный герб – это средство достойно выделяться, отличаться, и сформировать положительный имидж для потребителей и конкурирующих фирм.

Герб, как атрибут  ассоциируется с благородством, почтением, достатком, надежностью, жизненным опытом, очень ценные качества для успешного ведения бизнеса и любой другой деятельности. Значимость и расположение среди партнеров, интерес со стороны потребителей и конкурирующих фирм.

Владелец корпоративного герба всегда будет находиться в преимущественном положении.

Какой бы продукцией вы не пользовались, какие бренды не носили бы, на чем бы ни ездили, в вас всегда будет присутствовать та изюминка – индивидуальность, которую придаст вам и вашей компании корпоративный герб.