By admin | 1 августа, 2015 | Записи геральдиста, Новости

«Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, — это дать им ценный пример»

Т. Маколей

Семья – это то, что хочется защищать, чтить и лелеять. То, что хочется пронести, как знамя, сквозь все невзгоды, через пламя и воду. Поднимать статус своей семьи, закреплять его законом. Возвышать благородство, традиции и фамилию, передавая эти ценности от поколения к поколению. Так, как это было в прошлые века, когда честь семьи ставили на первое место. Каждый хотел защитить свою семью, не запятнать ее имя, объединить и укрепить ее стены, чтобы никто не смог сломать не одного члена семьи, подарить веру и направить.

ГЕРБ СЕМЬИ

Семейный герб – это своего рода духовный символ, собравший в себе всю историю рода, прошлое Вашей семьи и ее будущее. Это символ, который будет наполнять гордостью за своих предков и дарить уверенность в себе и своих начинаниях, достигая цели.

Формирование семейных ценностей и устоев – вот что такое семейный герб. Правильно составленный семейный герб будет знаком объединения и укрепления семьи, который сможет правильно передать жизненные принципы следующим поколениям. Он послужит для сплочения Вашей семьи, а также выделит ее на фоне других, выделить из толпы…

 

Создание семейного герба

 

Создание семейного герба — довольно сложное и глубоко изучаемое дело. Оно не потерпит шаблонов или штампов. Это произведение искусства, над которым работает немало профессионалов, дизайнеры, художники и др. Ведь Вы не сможете заказать подобную «вещицу» у любого мастера, предварительно не изучив его работы и не убедившись, что он тесно знаком со всеми законами геральдики.

Каждый герб передает частичку души заказчика, поэтому очень важно правильно подобрать цвета и символы, хорошо зная значение каждого. Особенно если Вы хотите оставить достойное наследство и историю своим детям и внукам, показать им, чего добились Вы и чего могут достигнуть они, показать им их чин, статусность.